Решите уравнение
1) √х = 3
2) 3 √ х = 1,5
3) √х - 16 = 0
4) 0,1 √ + 9 = 0
Другое задание:
Решите уравнение, разложив левую часть на множители
1) х - 2 (умножить) √х = 0
2) 2х - √х = 0
- 27.12.2017 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
) √х = 3
x=9
2) 3 √ х = 1,5
Vx=1/2
x=1/4
3) √х - 16 = 0
Vx=16
x=256
4) 0,1 √ + 9 = 0
это непонятно
Другое задание:
Решите уравнение, разложив левую часть на множители
1) х - 2 (умножить) √х = 0
Vx(Vx-2)=0
Vx=0
x=0
Vx=2
x=4
2) 2х - √х = 0
Vx(2Vx-1)=0
Vx=0
x=0
2Vx=1
Vx=1/2
x=1/4
V - знак корня
- 27.12.2017 10:23