Ученик мастера очень плохо вытачивает детали. Перед ним поставили задачу - за два месяца снизить брак на 51%, причем каждый месяц необходимо снижать брак на одно и тоже число процентов. На сколько процентов необходимо снижать брак?
- 22.05.2018 00:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A - объем первоначальной
цена снизилась на 51% и стала равной A(1-0,51)=0,49
цена снижалась на х%в первый год она стала равной А(1-х/100)
во второй A(1-x/100)(1-x/100)=0.49A
тогда (1-х/100)²=0,491-х/100=0,7х=30%
Ответ 30%
- 22.05.2018 12:04