Кинетическая энергия тела пропорциональна квадрату
его скорости. Определите, на сколько процентов увеличится кинетическая энергия
тела, если его скорость увеличится на 40%.
- 27.02.2018 10:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ek = m*(V^2)/2
Импульс
P = mV
Ekn = Ek*1.40
Vn = sqrt(1.40*V^2) = V*sqrt(1.40) = 1.2V
Подставьте эту величину скорости в выражение для импульса и найдите на сколько процентов изменилась величина импульса. Это вычисляется так:
P это 100%
Pn это х%
х = Pn*100/P = (Pn/P)*100
Тогда импульс увеличился на х - 100 процентов.
- 28.02.2018 04:18