В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых 6x-5y=-2 и 6x-2y=-4 объясните пошагово ка крешать
- 19.06.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сначало выражаем у
-5у=-6х-2
-2у=-6х-4
у=1.2х+0.4
у=3х+2
чтобы не строить график, просто приравнять правые части
1.2х+0.4=3х+2
1.8х=-1.6
х=-16/18=-8/9
потом подставляем это значение в любую из функций
у=3х+2=-8/3+2=(-8+6)/3=-2/3 точка пересечения имеет координаты (-8/9;-2/3) значит в III четверти
Ответ: III четверть
- 20.06.2018 13:36