Иррациональное уравнение:
(х²-144)*√(22х+13)=0
- 15.09.2018 11:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ: 22х+13 больше или равно 0, значит х больше или равно -13/22
Теперь само уравнение. Произведение равно нулю, если один из множителей равнен нулю
x^2-144=0 sqrt(22x+13)=0
x^2=144 22x+13=0
x=плюс минус 12 х=-13/22
С учетом ОДЗ корень х=-12 не подходит, значит ответ х=12 и х=-13/22
- 16.09.2018 08:06