Решите уравнение:
1). х(х-8)=0
2). (у-5)(у+11)=0
3). z( во второй степени ) - 3z=0
4). t(во второй степени ) + 12t=0
5). -2х ( во второй степени ) +13х=0
6). -х( во второй степени ) +25=0
- 05.08.2018 04:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x-8=0; x=8;x=0;
2)y^2+11y-5y-55=0
y^2+6y-55=0
D=36+4*55=256
y1=(-11+16)/2=2.5
y2=(-11-16)/2=-13.5
3)z^2+3z=0
z(z+3)=0
z+3=0; z=-3; z=0;
4)t^2+12t=0
t(t+12)=0
t+12=0; t=-12; t=0;
5)-2x^2+13x=0
-x(2x-13)=0; 2x-13=0; 2x=13; x=13/2=6.5; x=0;
6)-x^2+25=0; x^2=25; x1=5; x2=-5;
- 06.08.2018 12:48