В прямоугольнике abcd сторона bc равна 18 см. Расстояние от точки пересечения диагоналей до этой стороны равно 7 см. Найдите площадь треугольника bcd.
- 23.09.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам! ОЕ-средняя линия, СД=2ОЕ=14. S=1/2 *18*14 =9*14=126(см^2)
- 24.09.2018 06:40