Пусть (х1;у1) и (х2 и у2) - решения системы уравнений
{x-y-3=0
решите систему способом подстановки и в ответе укажите значение выражения х1у2+х2у1
- 21.06.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
С первой системы: х=3+у
подставляешь во вторую систему: (3+у)у - 4=0
получается у в квадрате +3у - 4=0
у1 = -4, у2 = 1
х1=-1, х2=4.
Ответ: (-1;-4), (4;1).
- 22.06.2018 07:41