Решите уравнение:
а)3,7х-2=-2х+3,13
б)4,2х+8=8-7х
- 25.01.2018 12:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) Группируем и собираем подобные в одной части
3.7х+2х=3.13+2
5.7х=5.13
Приводим коэффициент при неизвестном х к единице
х=5.13/5.7
х=0.9
б) 4.2х+7х=8-8
11.2х=0
х=0
- 26.01.2018 10:08