Помогите срочноо!!
Одна труба наполняет бассейн в 1,5(полтора)раза быстрее чем вторая,сколько литров в минуту пропускает первая труба, если известно что она пропускает на 9 литров в минуту больше чем вторая?
- 21.08.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если х производительность второй трубы тогда первой 1,5x
1,5x-9 = x
0.5x=9
x=18
значит первая 18*1,5=27
- 22.08.2018 00:37