ПРЯМЫЕ ЗАДАНЫ УРАВНЕНИям y равняется 1:2х+1, y=1:2Х-4,y=1:2x: 1.ЧЕМУ РАВЕН УСЛОВНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ КАЖДОЙ ПРЯМОЙ?2.КАКОВО ВЗАИМНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЭТИХ ПРЯМЫХ НА ПЛОСКОСТИ?3.В КАКОЙ ТОЧКЕ КАЖДАЯ ПРЯМАЯ ПЕРЕСЕКАЕТ ОСЬ y?
- 26.05.2018 05:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y=1/2x+1 угловой коэф-т 0,5
y=1/2x-4 0,5
y=1/2x 0,5
2)прямые параллельны друг другу, вторая сдвинута вниз на 4 единицы,относительно
третьей, а первая, на единицу вверх, отностельно третьей.
3) 1/2x+1=0 x=-2
1/2x-4=0 x=8
1/2x=0 x=0
- 27.05.2018 07:36