ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
вот задания:
Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: а) 7х+5у= -5 5х+3у= 1
б) 9х+ 8у= -53 15х+12у= -27
в) 12х-35у= 25 -8-15у= -55
г) 25х-24у= -21 10х-9у=3
При каких значениях a и b решением системы уравнений:
ax + by = 36 ax - by = 8 является пара чисел (2; -1) ?
- 24.01.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)7x +5y=-5 (умножь это выражение на -3)
5x+3y=1 (умножь на 5)
получается:
-21 х -15y=15
25x+15y=5
затем ты видишь что -15y и 15y самоуничтожаться,то есть будет
4x=20
x=5,ТОГДА подставим х под любое из 2 выражений(ответ будет один и тот же),вот выражение 25x=15y+5,подставляем получается:25*5+15y=5;125+15y=5;15y=5-125;15y-120;y=-8
надеюсь ты поняла как это делается
- 25.01.2018 00:43