Заданы три точки: A(3;-4), B(-2;5), C(-12;3). Составьте уравнение прямой, проходящей через точку C и параллельной прямой AB.
- 17.08.2018 10:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+2)/(-5)=(y-5)/9
5y=-9x+7
y=-1,8x+1,4
3=-1,8*(-12)+b
b=3-1,8*12=-18,6
y=-1,8x-18,6
- 18.08.2018 00:21