В первом сарае сена в 3 раза больше чем во втором.после того как из первого сарая увезли 20т сена а во второй привезла 10 т в обоих сараях сена стало поровну.сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?
- 14.05.2018 07:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X - кол - во сена во 2 сарае.
Тогда: 3х - в 1.
3х-20 = х+10
3х-х = 10+20
2х = 30
х = 15 (было во 2)
Значит: 15*3 = 45 (в 1)
- 15.05.2018 20:00
Пусть было во втором сарае х, ТОгда в первом было 3х.Имеем уравнение:
3х-20=х+10
2х=30
х=15
15 т было во втором
15*3=45т- было в певром
45+15=60 т-всего было
- 16.05.2018 20:56