В треугольнике ABC AC=BC , угол C равен 120 градусам, AC = 25 корень из 3. Найдите AB.
- 17.08.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тут нужна теорема косинусов
AB^2=AC^2+BC^2 - 2*AC*BC*cosC
AB^2= 3750 - 3750 * (-1/2) = 5625
AB = 75 см
- 18.08.2018 21:12