Цена на товар два года подряд повышалась на 10%,а затем из-за уменьшения спроса понизилась на 20%.Как изменилась окончательная цена товара по отношению к первоначальной?
- 12.06.2018 18:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Первоначальная цена изделия - 100%.
1) Сколько процентов составляет новая цена? 100+10=110%.
2) На сколько процентов снизилась цена после понижения по отношению к первоначальной? 110/100*20=22%.
3) Сколько процентов по отношению к первоначальной составляет новая цена после повышения и снижения. 110-22=88%.
4) На сколько изменилась первоначальная цена после повышения и снижения.
100-88=12%.
- 13.06.2018 05:20