При каких целых значениях m уравнение имеет целые корни?
4mx+2=5+x
Заранее, большое спасибо:3
Желательно подробное решение
- 06.09.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4mx+2=5+x
4mx-x=3
x(4m-1)=3
x=3/(4m-1) 4m-1=-1 4m-1=1 4m-1=3
4m-1=-3 4m=0 4m=2 4m=4
4m=-2 m=0 m=0,5 m=1
m=-0,5
- 07.09.2018 05:14