1) (m дробная черта m-n) + (m дробная черта m+n)
2) (4x дробная черта x во второй степени - y во второй степени) - (4 дробная черта x+y)
3) (5a дробная черта a-5) + (25 дробная черта 5-a)
- 23.06.2018 00:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (m дробная черта m-n) \m+n <--- дополнительный множитель+ (m дробная черта m+n) \m-n <--- дополнительный множитель = m(m+n) дробная черта (m-n)(m+n) + m(m-n) дробная черта (m-n)(m+n) = m2 (квадрат) + mn + m2 - mn [mn и - mn сокращаем] дробная черта (m-n)(m+n) = m2 дробная черта (m-n)(m+n)
- 23.06.2018 23:29