Найдите линейную функцию y = 2x + m, если извстно, что её график проходит через точку А (-1;5)
- 13.08.2018 12:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) подставляем координаты в уравнение, и находим значение m
5=2*(-1)+m
5=-2+m
5+2=m
7=m
и получается функция y=2x+7
- 14.08.2018 07:59