На выполнение домашнего задания (Алгебра, физика и геометрия) Рома потратил 80 минут.На физику он потратил 3/4 того времени, что потратил на алгебру, а на геометрию 10 минут, меньше времени Рома потратил на каждый предмет отдельно.
Ребят помогите решить задачу.
- 15.02.2018 18:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X алгебра
3/4x физика
3/4x-10 геометрия если геометрия меньше чем физика
x+3/4x+3/4x-10=80
10x=360
x=36 минут на алгебру
27 физика
17 геометрия
------------------------------------
x алгебра
3/4x физика
x-10 геометрия если геометрия меньше чем флгебра
x+3/4x+x-10=80
11x=360
ч=360/11 алгебра
------------------------------
В условии в предпоследней строке не очень понятно
- 16.02.2018 21:40