Х(х+2)=3
решите,пожалуйста)
- 22.04.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки, получаем квадратное уравнение:
х^2+2х-3=0
d(дискриминант) вычисляется по формуле b^2-4ac (в данном случае х^2-а, 2х-b, -3--c), подставляем:
4+12=16, d>0, значит вычисляем по формуле: х1,2=-b+_кореньd/2a=-2+_4/2
х1= -2+4/2=1
х2= -2-4/2=-3
Ответ:1;-3
- 22.04.2018 19:01