Функция задана формулой у=1/2х-7
а)значение функции,соответсвуюшее значению аргумента, равному 4
б)значение аргумента, при котором значение функции равно -8
- 10.03.2018 11:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)значение функции, соответсвующее значению аргумента, равному 4
в переводе на русский язык, нужно вычислить у при х=4
Итак, считаем
у = 4*1/2-7 = -5
б)значение аргумента, при котором значение функции равно -8
в переводе на русский язык, нужно вычислить х при у = -8
Считаем
-8 = х*1/2-7
х = -1*2 = -2
Ура!))
- 11.03.2018 00:01