1. Выполните умножение: а) (а - 5) (а - 3); б) (5х + 4) (2х - 1);
в) (3р + 2с) (2р + 4с); г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3).
• 2. Разложите на множители: а) х (х - у) + а (х - у); б) 2а - 2b + са - сb.
3. Упростите выражение 0,5х (4х2 - 1) (5х2 + 2) третий ненадо
- 19.05.2018 15:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
а) (а - 5) (а - 3)= a^2-3a-5a+15=a^2-8a+15;
б) (5х + 4) (2х - 1)= 10x^2-5x+8x-4=10x^2+3x-4;
в) (3р + 2с) (2р + 4с)= 6p^2+12pc+4pc+8c^2=6p^2+16pc+8c^2;
г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3)=6b^2+12b-18-2b^2-4b+6=4b^2+8b-12.
2)
а) х (х - у) + а (х - у)
( х-y) ( x+a)
б) 2а - 2b + са - сb.
2( a-b) + c( a-b)
(a-b)(2+c)
- 20.05.2018 04:21