три пчелки собирают нектар с 88 садовых цветов. на каждый цветок обязательно прилетела хотя бы одна пчелка. каждая из пчел посетила ровно 54 цветка. назовем цветок сладким,если его посетили все 3 пчелы, и горьким,если ровно одна. каких из этих 88 больше: сладких или горьких,и на сколько? помогите, очень срочно....
- 23.09.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Странная задача, пусть количество посещений трех пчел равны х у z , то есть сладкие , горькие x+y+z=88 , и в общем если каждая точно посетила 54 пчел если умножим на 3, то каждая уже пройдет x+2y+3z=162
не сказано какая разность попробуем первого от второго то домножив на 2
2x+2y+2z-x-2y-3z=4
x-z=4
- 23.09.2018 22:51