Помогите, пожалуйста
sin (7π/6)-cos(11π/6)+ctg(11π/4);
(sin(α-π)-cos(π/2-α))/cos(α-π)+sin(3π/2-α) ;
α-альфа
- 20.09.2018 14:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Sin (7π/6)-cos(11π/6)+ctg(11π/4)= sin(п/6)-cos(п/6)+ctg(-п/4)= -(1/2+v3/2)
2) (sin(α-π)-cos(π/2-α))/cos(α-π)+sin(3π/2-α)= sin(-(π-a))-cos(π/2-a)/ cos(-(π-a))+sin(3π/2-a)=0
- 22.09.2018 11:53