Помогите решить линейные уравнения:
1) -4x=16
2) 5x-8=22
3) 0,5y-14=-29+0,8y
4)Решите уравнение и найдите сумму корней:
1/8x-4=0 и -0,4x+9=0
5) 8-y-4(2-3y)=16+3y
6) Выясните имеет ли уравнение корни и сколько
14-15x=2x+15-12x-8-5x
Помогите мне пожалуйста.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
- 08.05.2018 12:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x=-4
2) x=6
3) x=50
4) x=32 x=22,5 сумма 54,5
5)8-y-8+12y=16+3y
8y=16
y=2
6) 14-15x=-15x+7 корней нет
- 09.05.2018 06:50