Пшеничная мука дает 35% припека. Сколько потребуется муки, чтобы испечь 837 кг пшеничного хлеба?
- 07.05.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пшеничная мука дает 35% припека. Отсюда - из 1 кг муки получают
1+0,35=1,35 кг хлеба.
Сколько потребуется муки, чтобы испечь 837 кг пшеничного хлеба?
Количество хлеба, которое необходимо испечь, делим на количество хлеба, которое получают из 1 кг муки,т.е. на 1,35 кг
837:1,35=620 кг
Проверка:
Припек с 620 кг муки 35%,т.е.0,35
620 +620*0,25=837
- 08.05.2018 15:56