1)Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в
отношении 9:7. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год
составила 49 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти
на выплату частным акционерам?2)Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в
отношении 2:3. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год
составила 39 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти
на выплату частным акционерам?
- 07.05.2018 08:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Я так понимаю, что частные акционеры- это частные лица, тогда: 1)9+7=16(государство и частные лица вместе) 16=100% 7=? 7*100/16=43,75% 2)49млн- это 100%, тогда 43,75% от 100% надо найти 49-100% ?-43,75 49*43,75/100=21,4375млн (Я первый раз решаю такую задачу, поэтому предположила, что радо решать так, но я не уверена) Вторую задачу по такому же принципу
- 08.05.2018 19:00