среднее арифметическое ряда,состоящего из девяти чисел,равно 13. из этого ряда вычеркнули число 3. Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел?
- 02.03.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула среднего арифметического:
Значит сумма всех чисел равна:
m*n=13*9=117
Вычеркнули число 3, значит чисел стало n=8, а сумма стала
117-3=114
m=114/8=14.25 новое среднее арифметическое чисел
- 03.03.2018 14:44