A)5-x^2=1-x(x+8) b)4X-(5X+2)=3(1-2X) решить уравнение
- 04.06.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5 - х² = 1 - х² - 8х
8х = -4
х=-0,5
б)4х-(5х+2)=3(1-2х)
4х-5х-2=3-6х
5х=5
х=1
- 05.06.2018 09:37
5 - x^2 = 1 - x^2 - 8x
5 - x^2 - 1 + x^2 + 8x = 0
8x + 4 = 0
8x = - 4
x = - 4/8
x = - 0,5
b)
4x - 5x - 2 = 3 - 6x
- x - 2 = - 6x + 3
- x + 6x = 3 + 2
5x = 5
x = 1
- 06.06.2018 10:18