Упростите выражения используя формулы сокращенного умножения
(3-в)(3+в)(9+в^2)+(4+в^2)^2
- 14.07.2018 14:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(3-b)(3+b)=3²-b²=9-b²
2)(9-b²)(9+b²)=81-b^4
3) 81-b^4+16+8b+b^4=
=97+8b=97+8*1/2=97+4=101
- 15.07.2018 16:43