При сложении двух целых чиселКоля поставил лишний ноль на конце одного из слогаемых и получилось в сумме777777,вместо 111111.Какие числа он складывал?
- 03.07.2018 12:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
37037 и 74074
Решение: Из условия х + у = 111111, х + 10у = 777777. Откуда 9у = 666666, у=74074. Тогда х = 37037.
- 04.07.2018 14:32