ПОМОГИТЕ!
5sin^2x+ 3/2sin2x=2cos^2x+3
причем ответ должен получиться x=pi/4+pi*n x=arctg(-2)+pi*n
- 27.05.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7sin^2x+3sinxcosx=5 |:cos^2x
7tg^2x+3tgx=5/cos^2x=5(tg^2x+1)
tgx=y
2y^2+3y-5=0
D=9+40=49
y1=(-3+7)/4=1; y2=(-3-7)/4=-2.5
tg(x)=1 x=pi/4+pik
tg(x)=-2.5 x=arctg(-2.5)+pik
- 28.05.2018 12:15