Помогите ришить В арифметической прогрессии а¹=9d=7 .Наидите номер члена который равен 128
- 01.02.2018 06:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d=a2-a1=0,4
an=a1+d*(n-1)
8,1+0,4*(n-1)=13,7
8,1+0,4n-0,4=13,7
0,4n=6
n=15
Ответ: 15
- 02.02.2018 06:08