Найти значение выражения sin^2x+sin^2x*cos^2x+cos^4x
a) 1 б)2 в)-1 г)0 д)нет верного решения
Найти сумму всех корней уравнения x^2-|8x-3|-x+11=0
а)2 б)3 в)-2 г)0 д)нет верного ответа
Найти сумму целых решений неравенства (х-1)(х+2)(х-4)^2<=0
а)1 б)2 в)3 г)-4 д)нет верного решения
- 12.09.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.sin^2x+cos^2x(sin^2x+cos^2x)=sin^2x+cos^2x=1
2.
Найти сумму всех корней уравнения x^2-|8x-3|-x+11=0 а)2 б)3 в)-2 г)0 д)нет верного ответа
8x-3>=0 x^2-9x+14=0 x1=7 x2=2 8x>=3
8x<3 x^2-3+8x-x+11=0
x^2+7x+8=0 x=1/2[-7+-sqrt(17)] S=-7
9-7=2
ответ а)
3.
Найти сумму целых решений неравенства (х-1)(х+2)(х-4)^2<=0 а)1 б)2 в)3 г)-4 д)нет верного решения
__+____-2___-___1_______+_______
[-2;1] U 4
-2+(-1)+4=1
ответ а)
- 13.09.2018 21:23