A5+a6=11 S10=? пожалуйста помогите
- 26.02.2018 18:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А5=а1+4d
a6=a1+5d
а5+а6=a1+4d+a1+5d=11
2a1+9d=11
9d=11-2a1 (1)
a10=a1+9d (2)
подставим из (1) во (2)
а10=а1+11-2а1=11-а1
а1+а10=а1+11-а1=11
S10=(a1+a10)*10/2
S10=11*5=55
- 27.02.2018 08:46