Решите что нибудь но лучше все.
a)(3m - 4m) + (5m+3n)
б)(3b - 11) - 3b + 2)
в) 5+ 3(2y - 7)
#2
a) 2x = 6
б) 8x - 11 =5x - 5
в) 11y - (3y + 12) = 4(2y - 3)
#4
3(2x - 5) = 4(3x + 2)
#5
6(1.2x - 0.5) = 1.3x + 5.9x - 3
- 10.05.2018 19:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A) (3m - 4m) + (5m+3n) = 3m - 4m + 5m +3n = 4m+3n
б)(3b - 11) - (3b + 2) = 3b - 11 - 3b - 2 = -13
в) 5+ 3(2y - 7) = 5+ 6y - 21 = 6y - 16
#2
a) 2x = 6
x = 6/2
x=3
б) 8x - 11 =5x - 5
8x-5x = 11 - 5
3x = 6
x = 2
в) 11y - (3y + 12) = 4(2y - 3)
11y - 3y - 12 = 8y - 12
11y - 3y - 8y = 12-12
0 = 0
#4
3(2x - 5) = 4(3x + 2)
6x-15 = 12x + 8
6x - 12x = 8 + 15
-6x = 23
x = - 23/6 = -3 5/6 (минус 3 целых пять шестых)
#5
6(1.2x - 0.5) = 1.3x + 5.9x - 3
7,2х - 3 = 1,3х + 5,9 х - 3
7,2х - 1,3х - 5,9х = -3 + 3
0 = 0
- 12.05.2018 15:23