СРОЧНО!
1. Найти значение производной y= x+√x в точке x0=4.
2.Найти угол, который образует с положительным направлением оси ОХ касательная к графику функции y= (1/6) * x^6 в точке x0 = -1.
3. Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)= x^2-4x в точке x0=3.
- 13.07.2018 15:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Обозначить абсциссу точки касания буквой a.
2. Вычислить f(a).
3. Найти f′(x) и вычислить f′(a).
4. Подставить найденные числа a, f(a),f′(a) в формулу y=f(a)+f′(a)(x−a).
1. a=xmlns:xhtml="http://www.w3.org/1999/xhtml";
2. f(a)=f(1)=12+1⋅3+4=8
- 14.07.2018 08:42