Решите уравнение
1)5х+2х²=0
2)-х-х²=0
3)-2х²-4х=0
4)х²+1=х+1
5)2y-y²=4y-5y²
6)z=7z²-6z
- 13.07.2018 15:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) умножим на (-1)
x(x+1)=0
x+1=0
x= -1 или х=0
3) умножим на (-1)
x(2x+4)=0
2x+4=0
2x=-4
x=-2 или х=0
4)
x(x-1_=0
x-1=0
x=1 или х=0
5)
2y-4y-+5=0
-2y+4=0
y(4y-2)=0
4y-2=0
4y=2
y=2/4
y=0.5 или y=0
6) z= - 6z
z- +6z=0
-7+7z=0 умножим на (-1)
- 7z =0
z(7z-7)=0
7z-7=0
7z=7
z=7/7
z=1 или х=0
- 14.07.2018 17:56