1) Стороны прямоугольника имеют длину 8 дм и 5 дм. Определите его периметр и площадь. Сделай чертёж, выбрав удобный масштаб.
2) Какие ещё прямоугольники со сторонами, выраженными целым числом дециметров, имеют такой же периметр; такую же площадь?
- 21.01.2018 01:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 8*5=40 (дм^2) -площадь
2) (8+5)*2=26( дм) - периметр
10*4=40
2*20=40
(7+6)*2=26
(9+4)*2=26
- 21.01.2018 21:09