система a1+a10=12; a8-a5=4 арифметическая прогрессия , найти 1 член и разность арифметической прогрессии
- 20.08.2018 23:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{a1+a1+9d=12 {2a1+9d=12
{a1+7d-a1-4d=4 {3d= 4 подставляем 3d в 1 уравнение
2a1+12=12 d=4/3
2a1=0
a1=0
- 22.08.2018 04:28