Упростить выражение
1/1+cosa+1/1-cosa
Доказать тождество
(sina+cosa)^2+(sina-cosa)^2=2
Помогите пожалуйста очень срочно
- 09.09.2018 14:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Доказать тождество:
(sina+cosa)²+(sina-cosa)²=1+sin2a+1-sin2a=2
что и требовалось доказать
- 09.09.2018 17:42