Сумма двух чисел равна 230 рублей. Если первое уменьшить на 20, то числа станут равными. найти эти числа.
- 25.03.2018 21:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a+b=230 b=230-a b=230-a b=230-a b=230-125 b=105
a-20=b a-20=b a-20=230-a 2a=250 a=125 a=125
- 26.03.2018 16:10
1) 230 - 20 = 210 если убрать лишнее
2) 210 : 2 = 105 второе число
3)105 +20 = 125 первое число
- 27.03.2018 16:36