Помогите решить!
lim 2t²+t-1/t²-¼
t→½
- 24.08.2018 17:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Lim 2t^2+-1/t^2-1/4=0/0 это решается методом разложения тобишь
t->1/2
2t^2+-t-1=0
D=9
-1+-3/4= x1=1/2 ; x2=-1
(t+1)*(2t-1)
а нижнее представим в виде (2t-1)*(2t+1)
сокращаем и получаем;
lim (t+1)/(2t+1)= 3
t-->1/2
- 25.08.2018 10:56