найдите значение выражения
х2-18х+80
--------------
5х-50
при х=-12?
при х=48
- 26.05.2018 02:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х2-18х+80 / 5х-50 = х2-10х - 8x+80 / 5х-50 =
= x(х-10) - 8(x-10) / 5(х-10) =
= (х-10) (x - 8) / 5(х-10) =
= (x - 8) / 5
при х= -12 ; (-12 - 8) / 5 = - 4
при х= 48 ; ( 48 - 8) / 5 = 8
- 27.05.2018 21:41