Разложите многочлен 121-(t-8)^2 на линейные множители
- 25.06.2018 03:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
121-(t-8)^2=121-t^2+16t-64=-t^2+16t=57
t^2-16t-57=0
D=484
t1=19
t2=-3
t^2-16t-57=(t-t1)(t-t2)
(t-19)(t+3)=0
- 26.06.2018 17:58