Телевизор стоил 10000р. В апреле он подорожал на 30%, а в декабре подешевел на 40%. Сколько стал стоить телевизор в декабре?
- 06.07.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10000 = 100%;
30% = 10000 / 100 * 30=3000;
10000+3000= 13000 = 100%
40% = 13000 / 100 * 40=5200
13000-5200=7800
- 07.07.2018 21:30