а) Если известно, что график уравнения 4x-7y=c проходит через начало координат, то найдите значение c.
- 07.04.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Линейная функция имеет вид:
y=kx+b
Но, если график проходит через начало координат, то мы имеем дело с прямой пропорциональностью, у которой коэффициент b=0.
Преобразуем наше уравнение в более привычный вид:
4х-7у=с
7у=4х-с
у=4/7 х - с/7
Коэффициент b=-с/7
Так как b=0, то -с/7=0, получаем, что с=0
- 08.04.2018 14:48