Решите, пожалуйста! Срочно нужно! Простите, что мало баллов даю(12), больше никак не могу дать...Пожалуйста, с решением. Варианты ответов имеются.
1)Разложите на множители квадратный трехчлен x^2 + 4x + 21
А.(x+3)(x+7) Б.(x-7)(x+3) В.(x+7)(x-3) Г.(x-7)(x-3)
2)Оцените значение выражения 5 - 2x , если
- 05.07.2018 08:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2 + 4x + 21 - у вас где-то допущена ошибка, т.к. проверив ВСЕ варианты ответов (перемножив скобки), ни один не дает данного выражения. И разложить на множители - значит "приравнять" выражение к нулю и получить корни, а здесь нет корней (пересечения с осью Ох). Смотрите сами:
А. (х+3)(х+7) = x^2 + 7x + 3x + 21 = x^2+10x+21 -нет
Б. (x-7)(x+3) = x^2 + 3x - 7x - 21 - нет
В. (x+7)(x-3) = x^2 - 3x + 7x - 21 = x^2 + 4x - 21- нет
Г. (x-7)(x-3) = x^2 - 3x - 7x + 21 = x^2 - 10x + 21 - нет
2) -3 <=x<=3 | умножим все части на (-2), поменяв знаки
6 >=-2x>=-6 или -6<=-2x<=6 | прибавим ко всем частям (+5)
-6+5 <= 5-2x <= 6+5
-1 <=5-2x <= 11
- 05.07.2018 21:44