Система уравений, объясните как решать
9у - 2х = 45
-2х - 9у = -81
- 06.03.2018 21:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9у - 2х = 45
-2х - 9у = -81
Решаем систему уравнений методом алгебраического сложения соответсвенных слагаемых
9у - 2х = 45
-9у-2х = -81
-4х=-36
х=9
Подставляем х=9, например в 1 ур, находим у
9у - 2*9 = 45
9у= 45+18
у=63:9
у=7
Ответ: (9;7)
- 07.03.2018 16:09